СК "Тибериус"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СК "Тибериус" » Предстояшие игры » Открытие зимнего сезона 5 ноября КУБИНКА ·


Открытие зимнего сезона 5 ноября КУБИНКА ·

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

5 ноября, в День разведчика, на танкодроме в Кубинке состоится Открытие Зимнего сезона дружеских игр.
http://maps.yandex.ru/-/CRQuqwS

Полигон 38 НИИИ БТВТ выделен высшим руководством Министерства обороны Российской Федерации.
Освещением мероприятия поручено заниматься телеканалу "Звезда".

В игре будет принимать участие тяжелая бронетехника и "группы поддержки".
танки - здесь
http://maps.yandex.ru/-/CRbBQkC

Ожидается также значительное количество приятных организационных и технических сюрпризов.

Орггруппа:
Команданте [Феникс] - полигон, утверждение в МинОбороне, общее руководство, согласования с органами. Плюшечки и фенечки.
Wildcat [РАД] - учет, контроль, решение вопросов, (и многое другое).
Мигель [Кедр] - сценарий, тайминг, скоринг, двигатель игры.
Dead [PzPiBtl803] -базовый лагерь, питание, комфорт, спецэффекты, светлые мысли.
... .........
Продолжительность игры - с 10:00 до 21:00.

Сценарий военно-спортивной игры «ЗАРЯ 2010»

38-я параллель

Предистория

В предрассветные часы 25 июня северокорейские войска под прикрытием артиллерии перешли границу с южным соседом. Численность сухопутной группировки, обученной советскими военными советниками, составляла 135 тысяч человек, в её составе было 150 танков Т-34. Со стороны Южной Кореи численность сухопутной группировки, обученной американскими специалистами и вооружённой американским оружием, к началу войны составляла около 150 тысяч человек, южнокорейская армия почти не имела бронетехники и авиации. Уже 28 июня была захвачена столица Южной Кореи — город Сеул. К середине августа до 90 % территории Южной Кореи было занято армией КНДР. В дальнейшем в войну вступили на стороне Южной Кореи группировка войск ООН, основную часть которых составили подразделения США и на стороне Северной Кореи подразделения Народной освободительной армии Китая («китайские добровольцы») и военно-воздушные силы Советского Союза.

Сценарий игры будет охватывать все основные ключевые моменты Корейской войны, включая первый этап войны, высадку войск США и вступление в войну Китая.

Игра будет проводиться путем выработки решений штабными подразделениями сторон и их реализацией командирами непосредственно на поле боя. Для этого до начала игры Организаторами будут подготовлены боевые распоряжения для командиров сторон с указанием основных этапов задач и времени их выполнения. Руководство сторонами будет осуществляться штабными группами, формируемыми командирами сторон. Минимальный состав штабной группы - начальник штаба игровой стороны и офицер связи. Штабные группы будут работать в штабной палатке рядом с штабом организаторов. Для отображения тактической ситуации на поле боя будет подготовлен большой планшет с планом местности. Работа штабных групп будет оцениваться Организаторами и повлияет на результаты игры.

Руководство стороной непосредственно на поле боя осуществляется Командиром стороны. Каждая сторона должна быть организована в несколько подразделений примерно равной численности (взводы).

Командующие сторон:
Ким Ир Сен - Северная Корея
Ли Сын Ман - Южная Корея
Мао Цзе Дун – Китай
Дуглас МакАртур - США
главный военный советник в КНДР генерал-лейтенант Николай Васильев

Для оперативного решения игровых вопросов и прочего будет задействован большой штат посредников, которые будут контролировать выполнение игровых задач и решать спорные вопросы на месте.

Результаты игры будут оцениваться по итогам выполнения поставленных задач. На начальном этапе игры каждая сторона будет знать задачу только на ближайшие часы и по мере развития ситуации штабным группам от Организаторов будут поступать новые вводные.

Допуск на игру и ограничения
Допуск на игру осуществляется Организаторами исходя из комплектности сторон. Кроме команд допускаются игроки-одиночки (в случае согласия какой-либо из сторон взять их под свое командование) либо - в качестве военных советников с особыми функциями.

Ограничение по тюнингу – по правилам СК. Перед допуском игроков в здания присутствующим при их выполнении посредникам будут выданы хронографы для контроля игроков.

Пиротехника
Допускается использование только аутентичной пиротехники мощностью не более 6-го Корсара, для зданий мощность ограничена 4-м Корсаром.
Использование иной пиротехники допускается только после получения одобрения организаторов.

Правила поражения легкой бронетехники:
Каждую единицу бронетехники будет сопровождать посредник, определяющий момент ее поражения. Ведение огня из бронетехники разрешено.

Пленные отыгрываются и могут быть обменены на других пленных. В этом случае обе группы пленных, после респа, вступают в игру.

РАНЕНИЯ
Ранения отыгрываются по международной схеме «Бергет»:

Поражение ножом "смертельно" и "лечение" не возможно!

Попадания

Если в Вас попали, то громко и четко прокричите "Ранен"! или "Медик!".
Достаньте красную повязку.
Немедленно ложитесь на землю и лежите, пока Вас не "вылечат", в течение 10 минут.
По истечении 10-ти минут Вы считаетесь мертвым и должны проследовать в мертвяк.

Во время крупных огневых контактов, с участием большого числа игроков, когда в Вас попали и Вы лежите на земле "раненный", некоторые участники могут выстрелить в Вас повторно, не зная что Вы уже "ранены". Чтобы избежать этого:

Достаньте красную повязку и размахивайте им при попаданиях.
Красная повязка и красный мерцающий фонарик должны быть у КАЖДОГО игрока! (возьмите с собой несколько на случай потерь).
Всегда доставайте красную повязку или включайте красный фонарик, когда идете в мертвяк.
Вам может быть сделано предупреждение, если во время игры у Вас не окажется повязки.
Молчание после попадания
Вы не должны говорить и использовать рацию пока Вас не перевяжет медик, либо пока Вы не "истечете" кровью и не умрете через 10 минут, как написано выше. Вы можете только кричать "Медик!" или "Ранен!"

Передвижения после попадания
"Раненных" солдат можно переносить и перетаскивать. В какой-то степени "раненный" солдат может передвигаться сам, но НЕ БЕЖАТЬ и только при поддержке товарища. "Раненные" не могут пользоваться оружием.
Вы не должны сами уходить/уползать с места, где Вас "подстрелили", пока не истечет 10 минут или до окончания этого времени Вас не перевяжет медик.
Если Вы лежите на линии огня, Вы можете переползти в укрытие, но не забывайте кричать "Ранен!" и размахивать над собой красной тряпкой, когда в Вас попадают.

Внимание!
Необходимо оставаться неподвижным после попадания, а не слоняться с оружием на голове, созерцая баталию.
После того как Вы "истекли" кровью (прошло 10 минут и медик не пришел) двигайтесь в госпиталь.
Запрещено пользоваться "оружием", когда Вы помогаете "раненному" или "ранены" сами.

Медик
Медик должен иметь на руке повязку белого цвета с красным крестом.
Когда игрок "ранен", после крика "Медик!" или "Ранен!" у медика есть 10 минут, чтобы начать лечение. Если в течение 10 минут это не удастся, игрок считается "убитым" и отправляется в госпиталь.

Если медик успевает добраться до игрока в течение 10 минут, он может излечить его наложив повязку. Повязка должна быть белой, её легко сделать из куска белой ткани (бинта) порезанной на куски необходимого размера.
Перевязка должна занимать минимум 2 минуты (отсчитывайте 120 секунд во время перевязки).

Внимание!
Лечение без перевязки засчитывается, как читерство со всеми вытекающими последствиями. Все "раненные" или "убитые" игроки обязаны иметь на себе красную тряпку, пока не "оживут" в респаун или пока не закончится "лечение".

Количество перевязок
Разрешена только 1 (одна) перевязка на игрока, при поражении во 2й раз, игрок считается "убитым" и должен проследовать на респаун.

Медик не может "лечить" сам себя, но другой медик может "вылечить" его наложив повязку. Медик не может нести с собой более 10-ти повязок для перевязки, но он может свободно пополнять их количество на базе, стратегических точках или респауне. Убедитесь что у Вас достаточно повязок для пополнения запаса носимого с собой.

Дозарядка и боекомплект
Допускается использование любых типов боепитания для приводов. Начальный боекомплект ограничен 1000 шарами для стрелка или полным бункером для пулемета. Дальнейшая дозарядка может производиться на базе стороны, в точке респа, у носимого патронного ящика.

Госпиталь
Время нахождения в госпитале – до прибытия автотранспорта. Покидать госпиталь можно только на автотранспорте.
До точек респа будут курсировать автомашины.
График курсирования автотранспорта на полигоне зависит от успешности действий той или иной стороны и исторических реалий событий.
Игрок «оживает» только на точке респа.
В госпитале в будет организовано горячее питание, в остальное время будет кипяток, чай, кофе, печенье и питьевая вода.

Дозарядка и боекомплект.
Допускается использование любых типов боепитания для приводов. Начальный боекомплект ограничен 1000 шарами для стрелка или полным бункером для пулемета. Дальнейшая дозарядка может производиться на базе стороны, в точке респа, у носимого патронного ящика.

Госпиталь.
Время нахождения в госпитале – до прибытия автотранспорта. Покидать госпиталь можно только на автотранспорте.
До точек респа будут курсировать автомашины.
График курсирования автотранспорта на полигоне зависит от успешности действий той или иной стороны и исторических реалий событий.
Игрок «оживает» только на точке респа.
В госпитале в будет организовано горячее питание, в остальное время будет кипяток, чай, кофе, печенье и питьевая вода.

Так же будет возможность зарядки аккумов и раций (не забывайте собственные зарядные устройства к ним).
Кроме того, на игре будет организована работа страйкбольных магазинов, где вы сможете купить необходимые расходники.

Логистика.
Будет вывешено расписание электричек Москва (Белорусский вокзал) – Кубинка 1 и обратно (Белорусский вокзал, время в пути – 1час 15 минут). Будет организована доставка от станции Кубинка-1 до полигона 38 НИИИ МО РФ с утра и доставка с полигона на станцию – после вечернего построения. Так же вечером на КПП будет организована акция «Помоги доехать другу».
Автомобильный маршрут будет выложен чуть позже.

Радиосвязь
Радиоигра разрешена. Создание помех на радиоканалах противника - наказуемо.
1 канал, 433.075 - Организаторы
Остальные каналы/частоты делятся пропорционально количеству команд.

При наличии залога существует возможность взятия привода в аренду.

Базовая стоимость участия - 1000 руб/чел.
1200 на полигоне.
600 для иногородних.

Крайний срок сдачи взносов: 29 октября, пятница.
В четверг, 28 октября, в зале Совета командиров Энергоблока (Красная пл.д.1) в 19.00 состоится встреча командиров команд - участников.

Фотографы - отыгрывают военных фотокорреспондентов. Они убиваемы. Дополнительную информацию о работе, стиле одежды и пленении военных фотокоров - скорректирует Кэтс.

Участие фотографов - бесплатно,
взнос для некомбатантов - 150 руб (отменен)

Сувенирка будет.

Допуск на игру и распределение по сторонам осуществляется из учета укомплектованности сторон.

Для любителей анимированных подробностей:
http://www.geocities.jp/whis_shosin/kor ... glish.html
http://www.geocities.jp/whis_shosin/kor ... glish.html

Перечень команд-участников и количество игроков - в теме - viewtopic.php?f=9&t=19407&p=170000#p170000

0

2

А кто поедет?на сколько я понял крайний срок сдачи взносов 29 октября, а 28 сбор командиров команд и распределение по сторонам?!

0

3

Давайте отписываться кто едет!!!!

Взносы нам можно отдать на полигоне, цена вопроса обсуждается!

Я еду точно. Кто еще???

0

4

Скорее всего буду.

0

5

я постараюсь найти фотоаппарат, может быть поеду как фоторепортер. Чур в попу не не стрелять!!!)

0

6

насколько понял с конфы, мы за китайцев.а вот что по стоимости?

0

7

еду))

0

8

со 2ого отделения предположительно едут- старлей, лабус, юра, николай а также стас.все одеты по образцу командира отделения за исключением брони.)
З.Ы. Грач, на конфе команданте в одной из тем просил заявить в какой мы форме бум.

0

9

еду точно.

0

10

Команданте уже все знает )))
Предварительно едут 6 человек!
Цена вопроса ...скажу сегодня!!!

0

11

а кто эти 6 человек?!

0

12

Я еду точно, со мной едет Стас. Мы из 2-го отделения. Командир Starley.

0

13

Едут: Грач, Док, Юра, Стас, Драйвер, Лабус - на сколько я понял? + Старлей если сделают привод, Вал, если протрезвеет ))) и пару ребят из других команд, если мне позвонят!!! Как-то так.

0

14

И как я понял у нас 4 транспортных средства??? Давайте созваниваться и решать кто и кого откуда заберает...если надо!!!!
И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕХ НОВИЧКОВ ЗАРЕГИТСЯ В ВЕТКЕ СОСТАВ КОМАНДЫ и указать НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ!!!!

0

15

И Николай.

0

16

а за мной если чё ктонить заедет?я там недалеко живу!)

0

17

Постараемся заехать....НО...я могу туда уехать 4!!!! числа....поэтому под вопросом! Всем скину смс когда поеду, во сколько буду...и когда можно будет заезжать на полигон!!! я имею в виду если это 4 число!!!

0

18

еду 5 утром стартую из алтуфьего. кому рядом пишите. приблезительное время старта 6.00.

0

19

еду в 7:00 на машине стартую с академической могу 2 захватить,кто хочет звоните)

0

20

старлею привод починяли, так что он с нами.)

0

21

Едем со Стасом из ВАО 5 ноября в 6-00. Могу захватить троих.

0

22

Док...одно место за мной...на всякий пожарный!!!!

0

23

Да...народ...едем уже по форме...переодеваться времени боюсь не будет...только разгрузы сразу не напяливайте ))))

0

24

насущный вопрос : ска брать боеприпасов , кто знает где или может купить гренок . денег отдам на полигоне штук за 8 .

0

25

позвони в страйкдэй они возможно будут в кубинке 5ого там и купишь

0

26

спосибо нашёл на зеленой обьявление о наличии магазина в жилом лагере гренки по 150 , дымы по 150 и 500.

0

27

150р за гранату-дорого.страйкдэй иэх по 80 отдаёт.

0

28

в страйкдае гранат нету был там сегодня.

0

29

Лабус, Старлей..на вас гранаты из Страйкдея...на сколько я понял у Вас там ЛИЧНЫЕ))) договоренности )))

0

30

Едут: Грач, Док, Юра, Стас, Лабус, Старлей, Николай, Вирус. Под вопросом: Драйвер, Влад, Старый, Ворон. + 3 машины=1 с академической (грач, вирус, старлей, док), 1 с Алтуфьево ( Юра, Лабус, ???), 1 с Первомайской (Николай, Стас, ??)...если все сложится...+ 1 из ЮЗАО Это все про 5 число....4 никто не едет!!!

0


Вы здесь » СК "Тибериус" » Предстояшие игры » Открытие зимнего сезона 5 ноября КУБИНКА ·